Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Выходной посвятили детям: артисты ансамбля "Дзоридз" познакомили дошколят с народными традициями Республики Коми

С 8 по 21 ноября в библиотеках Калининского района Санкт-Петербурга проходит XII Фестиваль национальных культур.

В субботу 13 ноября в мероприятии принял участие фольклорный ансамбль коми песни "Дзоридз", который организовал для маленьких зрителей района небольшое "путешествие" в нашу республику.

Ребята послушали коми песни, познакомились с традиционным костюмом народа коми и покружились в веселом хороводе с настоящими певицами!

Фестиваль продлится до 21 ноября. В программе - выставки национальных костюмов, предметов быта и музыкальных инструментов; концерты национальной музыки и танцев; встречи и мастер-классы; национальные игры и другие мероприятия для детей и взрослых.

-----------------

Проект "Путешествие в Республику Коми" коллектив "Дзоридз" реализует на протяжении 5 лет. С программой, посвященной знакомству с нашим регионом, артисты выступают в школах, культурно-досуговых центрах, библиотеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Последнее обновление:
15 ноября 2021