Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
В Северной столице состоялась Международная научная конференция "Арктика как объект государственной политики".

На конференции рассмотрены вопросы социально-экономического развития населенных пунктов, кадровой политики, защиты окружающей среды, ресурсодобычи, научных исследований и международного научного сотрудничества.

Актуальные аспекты политики приарктических государств в отношении Арктики обсудили представители органов исполнительной власти регионов Арктической зоны Российской Федерации и Санкт-Петербурга, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, ученые и эксперты, а также представители стран-членов Арктического совета, чья профессиональная деятельность связана с Арктикой.

От нашего региона в программе конференции принял участие Представитель Республики Коми в СЗФО Валерий Козлов, который отметил: "Председательство России в Арктическом совете предоставляет возможность задавать основные векторы развития Арктики на ближайшие годы. Очень важно, что в число главных направлений экспертной работы на конференции включены жизнеобеспечение и повышение качества жизни в Арктике, а также - сохранение культурного наследия народов Севера".

Последнее обновление:
15 октября 2021