Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
В Санкт-Петербурге вновь прозвучали песни на коми языке

28 октября в рамках празднования 100-летия Республики Коми в городе на Неве прошел концерт «Прославляем Коми землю».

По приглашению Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в Санкт-Петербургском Доме национальностей с успехом выступили народные ансамбли «Июль» из Усть-Куломского района и «Зыряночка» из Корткеросского района Республики Коми.

Творческую программу для гостей праздника представили также исполнители коми землячества в Санкт-Петербурге: ансамбли «Дзоридз», «Коми песня», коллектив балалаечников «Тюря» Дома дружбы Ленинградской области и певица, обладательница фестиваля современной коми песни «Василей» Валентина Лебедева.

«Сегодня прошёл замечательный концерт, в котором выступили наши гости из Усть-Кулома и Корткероса. Своим творчеством зрителей порадовали и артисты-земляки из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жаль, что ковидные ограничения не позволили всем желающим посетить праздник коми песни», - отметил Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе России Валерий Козлов.

Видеоролики: https://vk.com/wall608044115_530

Последнее обновление: