Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
В Российском этнографическом музее прошел концерт коми песни

В предновогодней программе «Время Чудес» выступил фольклорный ансамбль "Дзоридз".

Коллектив познакомил посетителей музея с песенным творчеством Коми края. В концертную программу вошли лирические композиции на коми языке.

Закончился концерт на праздничной ноте. Под зажигательную "Марья моль" артисты закружили зрителей в веслом хороводе.

Гостей праздника поприветствовал Постпред Республики Коми в СЗФО Валерий Козлов, который отметил: Ансамбль "Дзоридз" - замечательный пример служения родной республике. Благодаря артистам коллектива ежегодно "путешествие" в Республику Коми совершают посетители музеев, социальных центров и образовательных учреждений Северной столицы, сотни людей знакомятся с традиционной культурой Коми края".

В эти дни в музее экспонируется выставка "Сырое и приготовленное", созданная к 100-летию Республики Коми по итогам Первой Коми биеннале современного искусства.

Последнее обновление:
20 декабря 2021