Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
В Президентской библиотеке открылась выставка «Северный маршрут: Арктика в русской литературе и искусстве»

Экспозиция рассказывает о вкладе отечественных литераторов, художников и кинематографистов в популяризацию культуры и традиций народов Севера, раскрытие человеческого и природного потенциала Заполярья, создание представлений об Арктике и ее героях.

Организаторами мероприятия выступают Президентская библиотека и Культурный фонд Юлиана Семёнова.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие специалисты Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Выставка «Северный маршрут: Арктика в русской литературе и искусстве» продлится до 30 сентября 2021 года.

Подробнее об экспонатах выставки и условиях ее посещения можно узнать на сайте Президентской библиотеки.

Последнее обновление:
02 июля 2021