Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Ушла из жизни Тала Яковлевна Рыбакова

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Санкт-Петербургское коми землячество «Неватас» выражает глубокие соболезнования семье, близким и друзьям Талы Яковлевны.

Достойный человек и надежный товарищ. Профессионал высочайшего уровня. Уважаемый и авторитетный общественный лидер, бессменный руководитель Печорского отделения Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас».

Мы с теплом и благодарностью будем помнить Талу Яковлевну за деятельную любовь к людям, неравнодушие, открытость, активную работу по сохранению традиций и наследия республики.

Светлая память.

__________________________

Тала Яковлевна Рыбакова более 40 лет жила и работала в г.Печоре, где ее хорошо помнят и любят.

После переезда в Санкт-Петербург Т.Я.Рыбакова продолжала заботиться о любимых печорцах. Организовала издание книги Литературного объединения «Печорская параллель», сборника стихов «Нет человека без страны» Жанны Моргун, сборника произведений печорских авторов «Поклон тебе, твое величество солдат!».

Совместно с Представительством Республики Коми вела активную работу по сохранению Печорского речного училища - филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» (в 2016 году решался вопрос о прекращении его деятельности).

Организовывала мероприятия в Санкт-Петербурге, посвященные ветеранам Печорского авиапредприятия и сохранению истории гражданской авиации в республике.

Сформировала активное Печорское отделение коми землячества в Санкт-Петербурге. Создала сплоченную, стабильную, работоспособную и компетентную команду единомышленников, привлекла к работе молодежь.

Много лет возглавляла участковую избирательную комиссию № 1279 Московского района Санкт-Петербурга.

За добросовестный труд и активную гражданскую позицию Т.Я. Рыбакова в разные годы была отмечена грамотами и благодарностями  федеральных, республиканских и муниципальных  структур:  Министерства транспорта Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Избирательной комиссии Республики Коми, Министерства культуры Республики Коми, Коми управления гражданской авиации, Территориального комитета профсоюза авиаработников (г.Печора), Печорского городского Совета народных депутатов, Муниципального образования «Город Печора и подчинённая ему территория», Санкт-Петербургской избирательной комиссии,  Администрации Московского района г. Санкт-Петербурга.

В год 100-летия Республики Коми Тала Яковлевна получила Благодарственное письмо от Главы Республики Коми Владимира Уйба за активную общественную деятельность и добросовестную работу.

Прощание с Талой Яковлевной Рыбаковой состоится в субботу 17 июля, в 09.30 по адресу: Санкт-Петербург, Троицкий проспект,132 Д (Троицкий морг).

Последнее обновление:
15 июля 2021