Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Продолжается голосование за присвоение Воркуте звания "Город трудовой доблести".

Звание "Город трудовой доблести" присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях города, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Благодаря героизму и самоотверженности жителей Воркуты в годы Великой отечественной войны, заводы, фабрики, электростанции Москвы, Ленинграда, Череповца, Мурманска, Вологды, Кирова и других городов страны снабжались воркутинским углем. Эти и другие подвиги жителей Воркуты на трудовом фронте неоднократно отмечались государственными наградами.

Одним из первых свой голос в поддержку Заполярного города отдал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Голосование проходит на сайте vorkuta-gtd.er.ru.

Чтобы принять в нем участие, необходимо ввести свой номер телефона, на который придет код. Введение кода завершит регистрацию, которая автоматически зачтет Ваш голос в поддержку инициативы. Процедура занимает меньше минуты.

Последнее обновление:
11 августа 2021