Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Представительство Республики Коми приглашает принять участие в вечере памяти Народного учителя СССР А.А.Католикова

Мероприятие приурочено к 80-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка.

Встреча состоится 25 ноября в 15 часов в Представительстве Республики Коми по адресу: Санкт-Петербург, ул. Мира, 30. 2 этаж, Конференц-зал.  Сбор гостей в 14.45.

На вечер приглашены участники проекта «Увековечивание памяти Народного учителя СССР Александра Александровича Католикова в Московском педагогическом государственном университете»: члены Региональной общественной организации «Землячество Коми» в Москве, работники Московского педагогического государственного университета, где обучался А.А.Католиков с 1961 по 1966 годы, а также представители Российской Макаренковской ассоциации.

В мероприятии примут участие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые воспитывались в разное время в Сыктывкарском детском доме имени А.А.Католикова, ученые образовательных организаций высшего профессионального образования.

Среди гостей творческого вечера - Любовь Степановна Витенкова, Почетный работник общего образования, директор Сыктывкарского Детского дома им. А.А.Католикова.

Участники встречи расскажут о проведенной работе по реализации проекта, рассмотрят перспективы его развития, обсудят идею создания нового научно-исследовательского и просветительского проекта «Педагогическое наследие Народного учителя СССР А.А. Католикова: обретение нового пути практической реализации» с привлечением научно-педагогической общественности Санкт-Петербурга.

На мероприятие обязательна регистрация (по электронной почте: info@spb.rkomi.ru или в комментариях к этой записи).

В связи с пандемией количество участников вечера ограничено.

Последнее обновление:
24 ноября 2021