21 сентября в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ состоялось торжественное открытие Северо-Западного экологического форума "Благоприятная и экологически безопасная среда для жизни" в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми. Организатор мероприятия - МОО Природоохранный союз при поддержке Представительства Республики Коми.

Торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика».

18 сентября 2020 года в Таврическом дворце г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика». Организатор мероприятия – Федеральное агентство по туризму в рамках председательства России в Арктическом совете. Республику Коми представляют В.В. Козлов – представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и С.В. Емельянов Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Конгресс "Россия в Арктическом Совете"

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации приняло участие в конгрессе «Россия в Арктическом Совете», которое состоялось в музейно-выставочном центре "Россия - моя история. Конгресс "Россия в Арктическом Совете, приурочено ко дню создания Арктического совета.

Представительство Республики Коми приняло участие в XVI Международной выставки "ЖКХ России"

17 сентября 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось открытие XVI Международной выставки-конгресс «ЖКХ России» совместно с выставкой «Экология большого города» и XVI Петербургской технической ярмаркой. В мероприятии принимают участие Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ - Козлов В.В., и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми - В.А. Поправка.

с 1- 30 ноября 2020 года состоится XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской Заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми, лауреата Всероссийского и международных конкурсов вокалистов, солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми Сроки проведения конкурса – с 1 по 30 ноября 2020 года Жанр: академический вокал Возраст участников – от 9 до 21 года (включительно) Конкурс входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России Проведение конкурса осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В «Росфото» представили современную венгерскую фотографию

В Санкт-Петербурге в музейно-выставочном центре «Росфото» открылась выставка современной венгерской фотографии Петера Корниша «Течение времени».

Методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации информирует, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утверждены Методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -2019) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности МР 3.1/2.1.0198-20 (прилагаются).

9 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Торжественный прием от имени Главы Республики Коми, посвященный 99-летию Республики Коми.

В официальном праздничном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, дипломатических учреждений, ведущих общественных организаций и предпринимательских объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с которыми Республику Коми объединяют совместные мероприятия и проекты, члены коми землячества.

Прощание с Игорем Леонидовичем Шпектором состоится в четверг, 10 сентября

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ сообщает, что прощание с Игорем Леонидовичем Шпектором состоится в четверг, 10 сентября, в 11 часов в Большом зале крематория, по адресу: Санкт-Петербург, Шафировский пр., д. 12.

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации отмечено золотой медалью международной агропромышленной выставки «Агрорусь 2020».

5 сентября 2020 года в экспофоруме состоялось подведение итогов международной агропромышленной выставки «Агрорусь 2020». Традиционно, в рамках мероприятий выставки, состоялось награждение победителей конкурса «Золотая медаль», который проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Победители конкурса определялись в нескольких номинациях, в том числе за достижения в области инноваций в АПК, за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, за лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив, за лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство, за достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции» и другие.