Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Конференция «Инновационное развитие Республики Коми на примере конкретной продукции»

14 сентября в Представительстве Республики Коми состоялась конференция «Инновационное развитие Республики Коми на примере конкретной продукции».

Организаторами выступили Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми.

Свои проекты и продукты представили предприниматели из Республики Коми: ООО «БИОЭКОБАЛАНС», ООО «СЕВЕРПОЛИМЕР», ООО «ОРБИНОКС», ООО «ГРИНТЕХ КОМИ».

Представитель Джалалов Андрей Игоревич Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга заинтересовался продукцией ООО «СЕВЕР-ПОЛИМЕР» и пригласил принять участие в работе научного совета комитета.

Союз Промышленников и предпринимателей СПб пригласил предпринимателй – участников конференции принять участие в выставке Экспофорума «Российской промышленник», которая пройдет 11-12 ноября.

Финлядскую сторону заинтересовала переработка строительного мусора и изготовление плитки ООО «ГРИНТЕХ КОМИ», стороны договорились о дальнейших переговорах, как только закончится пандемия.

Генеральный консул Венгрии пригласил всех участников мероприятия на международный Инновационный форум в Санкт-Петербурге для продолжения сотрудничества и обмена мнениями.

Представительства Фландрии, Брюсселя и Валлонии при Генеральном Консульстве Бельгии в Санкт-Петербурге договорились о дальнейшем сотрудничестве с ООО «БИОЭКОБАЛАНС».

Представители ПАО «Ростелеком» также договорились обсудить возможные совместные проекты с венгерскими компаниями «MOON42», «TI-Electronic – Tommy Invest Electronica Kft».

Члены экспертного совета президент Ассоциации «Северо-Западный Сервисный центр по привлечению финансирования» Е. Кузнецова, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Лабораторно-аналитического отдела Федерального государственного бюджетного научного учреждения “Федеральный научный центр овощеводства”, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники М. Маркарова, вице-президент – исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми В. Рудой, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми О. Абрамов заинтересовались проектами Финляндии по утилизации ТБО, запланировали дальнейшие встречи.

***

В конференции приняли участие заместитель Председателя Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Комитет Санкт-Петербурга по вопросам Арктики, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, ПАО «Ростелеком» г Сыктывкара, Представительства Архангельской области, Ненецкой АО, СПБ «Центр поддержки предпринимательства», Директор Центра кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербург», Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Генеральный консул Венгрии, И.о. Главы Торгового представительства Фландрии, Брюсселя и Валлонии при генеральном консульстве Бельгии, Директор по развитию Финско-Российской торговой палаты, и Венгрии- заместитель коммерческого директора (Россия) компании «Bábolna Brojler és Bábolna TETRA», руководитель управление проектами Компания «MOON42», представитель компании «TI-Electronic – Tommy Invest Electronica Kft», международная транспортно- логистическая компания

«ASSTRA» и представитель Индии - MION WORKS PVT.LTD.

Последнее обновление:
15 сентября 2021