В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми

Праздничное мероприятие ежегодно проводится для студентов первых курсов высших учебных заведений Санкт-Петербурга - уроженцев Республики Коми.

22-23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге проходит XI Международный форум «ЭКОЛОГИЯ»

В мероприятии принимает участие Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации

Информация о прощании с Сергеем Валентиновичем Орловым

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации сообщает, что прощание с Сергеем Валентиновичем Орловым состоится в пятницу 23 октября, в 11 часов в Большом зале крематория, по адресу: Санкт-Петербург, Шафировский проспект, дом 12.

С прискорбием сообщаем, что скоропостижно ушел из жизни Заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Валентинович Орлов.

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ приносит глубокие соболезнования родным и близким Сергея Валентиновича, всем кто знал и уважал его. Сергей Валентинович был замечательным, добрым, интеллигентным человеком, эрудитом, большим профессионалом своего дела, настоящим другом. Был полон оптимизма и жизнелюбия, поддерживал коллег и партнёров, всегда был готов прийти на помощь. Вечная ему память.

С 9 по 15 ноября 2020 года в г. Мурманске пройдет очередной, ежегодный Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север»

Участники Форума разработают проекты по созданию постоянно действующих площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие традиционных мест проживания и сохранение национальной культуры.

Представители Республики Коми посетили Ленинградскую область с бизнес-миссией

В рамках деловой миссии Республики Коми в Ленинградскую область прошла встреча республиканских предпринимателей с руководством Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Поздравление Главы Республики Коми с Днём учителя

"Во многом именно от профессионализма учителей зависит будущее молодых поколений, а значит, и будущее республики и страны", - отметил Владимир Уйба в праздничном обращении к педагогам республики.

21 сентября в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ состоялось торжественное открытие Северо-Западного экологического форума "Благоприятная и экологически безопасная среда для жизни" в рамках IV экологического лагеря волонтеров Республики Коми. Организатор мероприятия - МОО Природоохранный союз при поддержке Представительства Республики Коми.

Торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика».

18 сентября 2020 года в Таврическом дворце г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика». Организатор мероприятия – Федеральное агентство по туризму в рамках председательства России в Арктическом совете. Республику Коми представляют В.В. Козлов – представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и С.В. Емельянов Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Конгресс "Россия в Арктическом Совете"

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации приняло участие в конгрессе «Россия в Арктическом Совете», которое состоялось в музейно-выставочном центре "Россия - моя история. Конгресс "Россия в Арктическом Совете, приурочено ко дню создания Арктического совета.