Министерство промышленности и торговли РФ готово поддержать предприятия Республики Коми
Представитель Республики Коми Валерий Кюршин встретился с Юрием Романовым, руководителем управления Министерства промышленности и торговли РФ по Северо-Западному району, которое сформировано в Санкт-Петербурге осенью этого года и в сферу деятельности которого входит Республика Коми.
В ходе встречи Романов Ю.Н. обратил внимание на возможность оказания методической и практической  поддержки по линии Минпромторга России для предприятий Республики Коми, заинтересованных в выходе на зарубежные рынки. Кроме того, Управление по Северо-Западному району готово рассматривать предложения и оказывать содействие в получении мер государственной поддержки по иным программам Минпромторга России, в т.ч. в вопросах инвестиционной деятельности.
Кюршин В.Ф., в свою очередь, сообщил о том, что Республика Коми заинтересована поддержке открытия новых экспортоориентированных перерабатывающих производств, рассказал о конкурентных преимуществах региона и продвигаемых Правительством Республики Коми инвестиционных проектах.
Стороны обменялись контактами, согласовали вопросы взаимного сотрудничества.