Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа приглашает предприятия Коми
Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин провел встречу с директором по региональной политике Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (ЗАО «СПбМТСБ») Всеволодом Соколовым.  Всеволод Соколов проинформировал о деятельности биржи и выступил с предложением о заключении Соглашения о сотрудничестве между ЗАО «СПбМТСБ» и Правительством Республики Коми.
«Присутствие предприятий Коми на бирже – это показатель их производственной стабильности и надежности в качестве потенциальных торговых партнеров для российских и, особенно, для зарубежных компаний. Участие в биржевых торгах позволяет увеличить количество потенциальных партнеров, а формируемая на торгах цена товаров зачастую значительно выше, нежели цены, предлагаемые производителям в обычных условиях при ограниченном круге покупателей. И, безусловно, одним из важнейших аспектов работы на бирже является прозрачность процедур, которая исключает коррупционные схемы движения товаров и денежных средств,» - подчеркнул Всеволод Соколов.
Использование площадок ЗАО «СПбМТСБ» позволяет обеспечить формирование справедливых рыночных цен на различные группы товаров, повышает прозрачность торговых процедур, в т.ч. закупок в корпоративном, региональном и муниципальном секторах, способствует привлечению инвестиций.
В качестве приоритетов в сотрудничестве предложены такие направления, как организация торговли на бирже продукцией нефтяной, газовой и лесной отраслей, а также сельского хозяйства.