В Санкт-Петербурге прошла Международная конференция «ТрансЛогистика: транспорт и логистика Северо-Запада»

12-13 мая 2010 года в Санкт-Петербурге работала Международная конференция «ТрансЛогистика: транспорт и логистика Северо-Запада».
Конференция проходила при официальной поддержке комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга под председательством Бакирея А.С., заместителя председателя комитета.
В работе конференции приняли участие представители федерального агентства железнодорожного транспорта, Северо-Западного информационно-аналитического центра транспортной логистики, Мурманского транспортного узла, региональной ассоциации таможенных брокеров «Северо-Запад», Российско-Китайского центра торгово-экономического сотрудничества, РосБизнесКонсалтинга, Северо-Западного агентства развития и привлечения инвестиций, логистических компаний, Высших учебных заведений, Ассоциации «Северо-Запад», средств массовой информации.
Участники пленарного заседания обсудили состояние рынка транспортно-логистических услуг в 2009 году и перспективы его развития; особенности работы логистических компаний в кризисный и посткризисный периоды; вопросы таможенного регулирования и инвестиций; перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в СЗФО и ряд других вопросов.
В рамках форума состоялась церемония открытия 2-й Международной специализированной выставки «Логистика. Северо-Запад», а также прошли заседания секций и круглых столов, посвященных рынку грузоперевозок и российскому рынку складских услуг.
В работе форума активное участие приняли члены комитета по транспорту Ассоциации «Северо-Запад», который возглавляет министр промышленности и энергетики Республики Коми К.Р. Мальцев. На пленарном заседании с большим вниманием были заслушаны доклады Чижкова Ю.В., заместителя председателя Ассоциации «Северо-Запад», члена комитета по транспорту и Пимоненко М.М., директора Северо-Западного информационно-аналитического центра транспортной логистики «АЙЛОТ», заместителя председателя комитета по транспорту.
В работе конференции приняла участие Т.К.Антонова, заместитель представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, секретарь комитета по транспорту Ассоциации «Северо-Запад».