И.И.Клебанов провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми

2 июля 2010 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 февраля 2010 г. № 181 «О праздновании 90-летия образования Республики Коми».
В заседании приняли участие: Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, руководитель Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, председатель рабочей группы по подготовке и проведению праздновании 90-летия образования Республики Лилия Опарина, председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская, руководители министерств и ведомств Республики Коми , представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин, представители исполнительной власти, руководители и представители бизнес-сообщества Республики Коми.
В ходе беседы участники обсудили следующие вопросы:
1. О составе Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия образования республики Коми.
2. О плане мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми.
3. О финансово-экономическом обеспечении подготовки и проведения празднования 90-летия образования Республики Коми с использование механизмов государственно-частного партнерства.
По итогам заседания были приняты следующие решения:
1. Согласиться с предложенным составом Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми.
2. Информацию о плане мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми принять к сведению.
2.1. Поручить Правительству Республики Коми организовать работу по реализации мероприятий Плана.
3. Информацию о финансово-экономическом обеспечении подготовки и проведения празднования 90-летия образования Республики Коми принять к сведению.
3.1. Предложить бизнес-собществу Республики Коми принять активное участие в подготовке и проведении празднования 90-летия образования Республики Коми и осуществлять взаимодействие с правительством Республики Коми при реализации мероприятий Плана.
4. Федеральным органам исполнительной власти оказать содействие в реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми.