На совещании в полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО обсуждали участие субъектов Северо-Запада в работе международной выставки-ярмарки «Агрорусь – 2010»

27 июля 2010 года руководитель департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полномочного представительства Президента РФ в СЗФО С.М.Зимин провел совещание с руководителями представительств субъектов СЗФО в Санкт-Петербурге и Ассоциации экономического взаимодействия «Северо-Запад».
На совещании были рассмотрены вопросы участия субъектов СЗФО в работе международной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2010», которая пройдет в Санкт-Петербурe с 23 по 29 августа 2010 года. Было отмечено, что аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО поставлена задача вывести на рынок Санкт-Петербурга производителей продукции субъектов СЗФО. С этой целью подготовлено Положение об основных условиях заключения договоров поставки на Северо-Западной межрегиональной оптовой ярмарке потребительских товаров и бизнес-услуг. Договоры поставки, заключенные в соответствии с данными условиями регистрируются в итоговом реестре поставщиков и покупателей для последующего мониторинга их исполнения и оказания мер государственной информационной поддержки членами Ярмаркома, председателем которого является заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Е.В.Лукьянов. Заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Антонова Т.К. проинформировала участников заседания о работе министерства сельского хозяйства Республики Коми по привлечению к участию в ярмарке предприятий республики.
По второму вопросу повестки совещания С.М.Зимин. Он ознакомил присутствующих с письмом министерства регионального развития РФ по поводу представления субъектами СЗФО рабочих материалов для разработки стратегии экономического и социального развития СЗФО на период до 2020 года. Было принято решение создать рабочую группу по разработке стратегии.