Санкт-Петербургское коми землячество «Неватас» получило статус Региональной Общественной организации

16 августа 2010 года Санкт-Петербургское коми землячество «Неватас» было зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, получив статус Региональной Общественной организации.
Официальный статус дает новые возможности для дальнейшего развития землячества. Это проведение собственных мероприятий, реализация культурных и творческих проектов, финансовая поддержка самодеятельных коллективов и молодежи, спонсорская помощь, участие в конкурсах на получение грантов.
Санкт-Петербургскому коми землячеству «Неватас» 18 лет. За это время среди членов землячества сформировался актив из талантливых и заинтересованных людей, не забывающих о своей малой родине. Землячество организует и активно участвует в общественной жизни Северной столицы, представляя Республику Коми в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Получение статуса Региональной Общественной организации – это новая ступенька в развитии в коми землячестве на берегах Невы.