В Санкт-Петербурге состоялись V «Балтийские встречи», посвященные сотрудничеству с Эстонской Республикой

2 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» состоялись V «Балтийские встречи», посвященные сотрудничеству с Эстонской Республикой.
Участниками этого масштабного проекта были представители политических, деловых, научных и культурных кругов Санкт-Петербурга и стран Балтийского моря.
Проект направлен на развитие контактов и активизацию сотрудничества в регионе Балтийского моря. В V «Балтийских встречах» главными темами были приграничное сотрудничество Санкт-Петербурга и Эстонии и перспективы развития туризма.
Главными событиями встречи стали презентации генерального консула Эстонии Тийны Майберг «Об инвестиционной и экономической привлекательности Эстонии», председателя правления Союза Отельеров и Рестораторов Эстонии Феликса Мягуса «О тенденциях развития эстонской туриндустрии», координатора проекта с эстонской стороны Тоомаса Капста «О перспективах сотрудничества СПб и Эстонии».
В мероприятии приняла участие помощник Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Екатерина Бардюк.
Отметим, проект «Балтийские встречи» реализуется при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, СПб Торгово-Промышленной Палаты и отеля «Амбассадор» с 2006 года.