В Представительстве Республики Коми прошло заседание комитета по транспорту, комиссии по дорожному хозяйству и комиссии по логистике Ассоциации «Северо-Запад»

08 октября 2009 года в конференц-зале Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в г.Санкт-Петербурге прошло совместное заседание комитета по транспорту, комиссии по дорожному хозяйству и комиссии по логистике Ассоциации «Северо-Запад» под председательством К.Р.Мальцева, министра промышленности и энергетики Республики Коми, председателя комитета.
Среди участников заседания – руководители комитетов и департаментов транспорта и дорожного хозяйства 11 регионов, входящих в состав СЗФО; члены рабочей группы по совершенствованию транспортного законодательства; руководители представительств регионов СЗФО в г.СПб; руководители Ассоциации «Северо-Запад»; представители управления федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области; института экономики Карельского научного центра РАН; общественной организации «Экология и бизнес»; НИПИ ТРТИ; Северо-Западного территориального управления Федерального Агентства железнодрожного транспорта министерства транспорта РФ; ряда предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, занимающихся проблемами транспорта и экологии.
На заседании были рассмотрены вопросы ценовой политики компаний-монополистов; задачи транспортно-логистического комплекса СЗФО; решены организационные вопросы, а также ход выполнения ряда ранее принятых решений, в том числе о выполнении решения от 15 мая 2009 года «О ходе реализации проекта «Белкомур». По результатам заседания было принято решение поддержать проект и направить от имени Ассоциации «Северо-Запад» соответствующее  письмо в адрес Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение.
Очередное заседание по итогам работы комитета и комиссий  запланировано на декабрь 2009 года.