В Санкт-Петербурге с 30 сентября по 02 октября проходил II Международный Инновационный форум

Организатор - Правительство Санкт-Петербурга при участии и поддержке  «Российской корпорации нанотехнологий», Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям.
 На открытии форума с приветственным словом выступили заместитель Председателя Правительства РФ А.Д.Жуков и Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко.
Форум объединил в себе конгрессно-деловую часть и выставочную экспозицию, которая была представлена следующими разделами:
•  Инновационная Россия
•  Российский промышленник
• Атомная промышленность 2009
• Средства и системы отображения информации «DISPLAY-2009»
Сотрудники Представительства в составе делегации от Республики Коми, возглавляемой заместителем Представителя РК в СЗ регионе РФ Т.К.Антоновой, приняли участие в конгрессно-деловой части форума - в пленарном заседании, круглых столах, мастер-классах и выставочных мероприятиях, построенных в форме диалога между участниками Форума для делового общения, повышения информированности и обмена опытом.
В рамках форума на площадке Биржи деловых контактов прошли встречи делегации РК с представителями Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации СПб по вопросам поддержки малого предпринимательства;  руководителями бизнес-инкубатора «Ингрия» по обмену опытом работы; с представителем ООО «Теплоком-Пролетарский авангард» по вопросам внедрения в республике современных технологий энергосбережения; с руководителями ЗАО «Информационное Агентство «КредИнформ Северо-Запад» и Международной Академии Солнечный Путь по вопросам сотрудничества.