Ансамбль «Зарань» коми землячества «Неватас» представил Республику Коми в гала-концерте фестиваля «Обнимитесь миллионы»

Концерт, организованный ГКФУ «Петербург-Концерт», состоялся 11 июня 2009 г. в преддверии государственного праздника -  Дня России и проходил в Мюзик-холле. В нем приняли участие творческие коллективы всех регионов России и ближнего зарубежья, в т.ч. из Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкессии, Башкортостана, Архангельской области, Республики Саха (Якутия), Чукотки, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Республики Карелия, Казахстана и Грузии, а также представители национально-культурных общественных объединений Северной столицы.
Главная идея праздника - популяризация имиджа молодого человека XXI века - целеустремленного, спортивного, общественно активного, в полной мере осознающего свою ответственность за будущее помнящего и воздающего должный почет и уважение героическому прошлому своего народа.