16 мая в Доме молодежи Приморского района Санкт-Петербурга состоялась этнодискотека «Финно-угорский микс»

При организационной поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Приморского местного (районного) отделения партии «Единая Россия», а также Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Приморского района в Доме молодежи Приморского района  состоялась этнодискотека «Финно-угорский микс».
Ведущие мероприятия  - члены Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас»  Ксения Таскаева  и Всеволод Лодыгин – закружили участников этноparty в едином миксе современной финно-угорской музыки.
В программу дискотеки были включены финно-угорские игры «Изки» («Жернова»), «Сноп валяйтом» («Валяние снопа»), Окасян кытшъяс» («Круги поцелуев»), Воралысь да мудер кор» («Охотник и хитрый олень») и др.
Этнодискотека сопровождалась творческими номерами ансамбля «ЗАРАНЬ», а также вниманию участников был представлен рэп на коми языке.
Представители Приморского местного (районного) отделения партии «Единая Россия» поддержали инициативу молодежи Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас» и предложили ребятам выйти с программой этнодискотеки на городской уровень.
По согласованию организаторов презентация этноparty «Финно-угорский микс» для многонациональной публики Санкт-Петербурга запланирована на сентябрь-октябрь 2009 года.