Сотрудники Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и студенты петербургских ВУЗов поздравили солдат и воспитанников в/ч 75752 пос. Бугры с Днем защитника Отечества

Молодых бойцов поздравили студенты из Республики Коми, обучающиеся в петербургских вузах. Ксения Быстрова спела солдатам военные песни, Ульяна Власова исполнила проникновенную песню о любви, а Евгений Карась - джазовые композиции на саксофоне, которые необычно звучали в стенах воинской части, но были с восторгом приняты бойцами. Не остался без внимания и песенный коллектив «Дзоридз», напомнив солдатам срочной службы из республики родные коми мотивы.
Члены делегации отметили, что в части созданы все условия для несения службы, для быта, отдыха и самореализации военнослужащих и воспитанников. И они это знают не понаслышке, ведь в воинской части поселка Бугры служили и служат сейчас внуки, сыновья и братья членов коми землячества «Неватас»: например, сын солистки ансамбля «Дзоридз» Лидии Гавриловны Яковлевой и троюродный брат молодой певицы Ульяны Власовой.
С приветственным словом к военнослужащим обратился Заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ О.В.Беляков, который поздравил солдат и воспитанников с праздником и зачитал поздравление от Главы республики В.А.Торлопова.
«Призывники Республики Коми с честью выполняют свой воинский долг, служат в различных регионах России. На их плечи возложено выполнение не только учебных, но и политических задач по обеспечению гражданского мира и стабильности во всех уголках страны. От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия, а России - мирного неба, блага и процветания!», - говорится в поздравлении.
После концерта сотрудники Представительства и члены землячества попробовали солдатской еды и посетили музей воинской части. Подполковник Юрий Александрович Сидоров, сопровождавший делегацию по воинской части рассказал о своей командировке в Усинск, где его очень тепло встретили. От своего имени Юрий Сидоров передал благодарность жителям Усинска за гостеприимство и поздравил Днем защитника Отечества.