17 февраля 2009 года 80-летие отметила Смирнова Г.А., вдова Народного художника России и Республики Коми Э.В.Козлова

С юбилеем Галину Александровну поздравил Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ В.Ф.Кюршин, который передал вдове художника самые теплые пожелания от Главы Республики Коми В.А.Торлопова.
«Ваш жизненный путь – это путь славного поколения россиян, прошедшего военное лихолетье, голод и холод, несломленного трудностями жизни, искренне верящего в будущее и много сделавшего для нашей страны. Талантливая художница, неунывающий, стойкий, и в тоже время, очень добрый и отзывчивый человек,  Вы более полувека шли рядом с Вашим супругом, Народным художником России и Республики Коми Э.В.Козловым. Вы вдохновляли Мастера, помогали ему творить прекрасное, всегда оставаясь преданным другом, чутким советчиком, первым и главным критиком. Ваш человеческий и творческий союз стал счастливым примером того, как два любящих и талантливых сердца могут вместе достигать самых высоких вершин творчества, собирать вокруг себя неравнодушных и искренних друзей. Поэтому для многих петербуржцев, выходцев из Коми, Ваш дом всегда был и остается открытым. И многие члены коми землячества благодарны вам за поддержку и щедро даримое душевное тепло. Искренне желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья!»,  - говорится в поздравлении В.А.Торлопова.