В Петербурге вручили Премию «Золотой Лев» за успехи в развитии межрегионального сотрудничества

18 декабря в Санкт-Петербурге на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» состоялась 3-я церемония вручения Премии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга в сфере международного и межрегионального сотрудничества «Золотой Лев».

В торжественной церемонии вручения Премии приняли участие более 120 почетных гостей - представители творческой интеллигенции Петербурга и зарубежных стран, дипломатического корпуса и субъектов Российской Федерации. Республику Коми на мероприятии представило Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Премия учреждена Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в 2017 году и вручается лицам и организациям, оказавшим существенную помощь в развитии сотрудничества Санкт-Петербурга с регионами Российской Федерации и зарубежными партнерами.

В этом году награды вручены по 9 номинациям в таких областях, как развитие и популяризация русского языка и культуры за рубежом, сохранение исторической памяти, реализация инвестиционных проектов, продвижение экспортного потенциала и имиджа Санкт-Петербурга.