Песенное творчество и народные ремесла Республики Коми представлены на празднике «Область моя-ты семья многоликая»

14 сентября в Ленинградской области Всеволожского района городского поселения имени Свердлова состоялся Фестиваль национальных культур «Область моя – ты семья многоликая».

Более 20 коллективов и исполнителей из поселка им. Свердлова, ближних и дальних уголков Всеволожского района и Ленинградской области знакомили гостей и участников фестиваля с культурой различных национальностей и конфессий. Республику Коми представили Ангелина Панюкова и её фольклорный коллектив «Оз тусьяс» (Корткеросский район), а также всеми любимый творческий коллектив «Дзоридз» Санкт-Петербургского землячества «Неватас» (руководитель - Надежда Барулькина) и певица Анна Андрейченко лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, дважды лауреат премии Правительства Республики Коми «Талантливая молодёжь». Творчество наших коллектив было тепло встречено жителями и гостями Фестиваля. Также на празднике были представлены народные промыслы мастеров Республики Коми: сувениры из бересты и капа, тканые изделия, украшения, глиняная посуда.

Участники фестиваля были отмечены Дипломами и благодарностями за вклад в развитие межнациональных отношений, укрепление межконфессионального сотрудничества, развитие и популяризацию самобытной культуры и культурного наследия.