Фестиваль национальных культур ждет гостей!

Уважаемые земляки! Приглашаем вас на фестиваль национальных культур «Область моя - ты семья многоликая», который состоится 14 сентября на площади «Надежда» в городском поселении имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Начало мероприятия в 13:00 часов.

Организаторы фестиваля: «Дом дружбы» администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Администрация Свердловского городского поселения и Муниципальное казённое учреждение «Культурно - Досуговый Центр «Нева».

Гости фестиваля смогут принять участие в ярмарке национальных подворий «Пирог дружбы», посмотреть народные изделия мастеров и кузнецов «Рукотворные чудеса», послушать московскую группу «Садко», поучаствовать в национальных играх и забавах, сделать яркие красочные фотоснимки в фотозоне.

Представлять Республику Коми на фестивале будут Ангелина Панюкова и её фольклорный коллектив «Оз тусьяс» (Корткеросский район), а также всеми любимые творческий коллектив «Дзоридз» Санкт-Петербургского землячества «Неватас», руководитель Надежда Барулькина и Анна Андрейченко лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, дважды лауреат премии Правительства Республики Коми «Талантливая молодёжь».

Коллектив «Оз тусьяс» в этом году занял второе место в международном вокальном фестивале и конкурсе «Московская весна A Cappella» в номинации «Народные коллективы».

Также в фестивале могут принять участие любые профессиональные, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители; мастера декоративно-прикладного творчества.

С более подробной информацией об участии можно ознакомиться на сайте https://ddnrk.rkomi.ru/left/news/68843/.