Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге обновляет свой сайт

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе проводит работу по обновлению и повышению привлекательности своего официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Для этого Представительство вошло в первую тройку пилотных государственных органов республики, в которых уже в 2019 году будет реализован план по модернизации сайтов органов исполнительной власти Республики Коми в рамках перехода к единой дизайн-концепции «гос-web».

Чтобы сайт Представительства соответствовал ожиданиям пользователей, к работе над его внешним видом привлечены дизайнеры из молодежной среды Республики Коми. Ими были предложены несколько вариантов дизайна обновленного сайта. Для определения лучшего варианта было организовано представление проектов и общественное голосование на страничке Представительства в социальной сети «ВКонтакте». Большинством голосов определен проект победитель. Авторами проекта нового дизайна сайта Представительства стали: дизайнер Кристина Журавлёва и культуролог Мария Андреева, обе из города Сыктывкара Республики Коми.

В обновлённой версии сайта к традиционным разделам добавятся новые рубрики. Например, появится раздел, посвященный туризму и достопримечательностям в Республике Коми. Сейчас идёт работа по информационному наполнению разделов сайта. В этой интересной работе могут принять участие все желающие.

На странице Представительства в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rkomispb мы ждём предложений, которые позволят нам представить потенциальным путешественникам подборку лучших достопримечательностей республики.