В Санкт-Петербургском Ботаническом саду имени Петра Великого открылась фотовыставка «Первозданная красота Югыд ва»

В состав фотовыставки,   которая разместилась в Зеленом домике Ботанического сада, вошли фотографии уникальных видов Национального парка «Югыд ва», запечатленных волонтерами Международного молодежного экологического лагеря, который прошел летом 2017 года*.

Представленные фотоработы раскрывают природный потенциал национального парка «Югыд ва», а также  позиционируют его как туристический центр экологического туризма и молодежного волонтерства, привлекающий своей неповторимой красотой и гармонией.

Выставка и открыта для посетителей Ботанического сада ежедневно с 11 до 17 часов и продлится до 20 сентября.

________________

С 30 июня по 5 июля 2017 года в Республике Коми на территории Национального парка «Югыд ва» прошел Международный молодежный экологический лагерь волонтеров, приуроченный к году экологии в России. Экологический лагерь объединил 27 молодых людей из Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Ненецкого автономного округа и Финляндии. В преддверии туристического сезона в течение 5 дней волонтеры облагораживали территорию базы «Санавож» и стационарных туристических стоянок.