Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
Будущие прокуроры готовятся к службе в Республике Коми

В Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации прошла встреча с учащимися из Республики Коми.

Молодые специалисты проходят подготовку в Университете по целевому направлению и после окончания учебы поступят на работу в органы прокуратуры Республики Коми.

Организационное обеспечение подготовки кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляет Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Встреча организована по инициативе Прокурора Республики Коми Николая Валентиновича Егорова, который лично отслеживает успехи и достижения ребят в учебе и спорте.

Участников поприветствовал директор Института Анастас Павлович Спиридонов. В своем выступлении он отметил: «Прокуратура Республики Коми заинтересована в профессиональных специалистах, готовых работать в своем регионе. Нам импонирует такой серьезный подход к подготовке кадров в регионе».

Об успехах студентов Коми в учебе и спорте, активном участии в студенческом самоуправлении рассказала декан юридического факультета Ирина Клавдиевна Севастьяник.

В мероприятии в режиме ВКС из студии Республики Коми приняли участие заместитель прокурора республики Роман Алексеевич Чирков, руководители структурных подразделений, представители ветеранской организации.

Участники встречи обсудили итоги учебы и общественной жизни в Институте, возможностях профессионального роста и обмена опытом, особенностях учебы в условиях пандемии, планах по работе в Республике Коми. Большое внимание было уделено профессиональным качествам и нравственным принципам будущих прокуроров.

Ребята получили напутствие от будущих коллег из Республики Коми и республиканской ветеранской организации органов прокуратуры, которая была создана одной из первых в России.

Учащихся Института поприветствовал Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Владимирович Козлов, который вкратце рассказал о деятельности представительства республики, развитии социокультурных и экономических связей Республики Коми в СЗФО и деятельности коми землячества в Северной столице. В.В. Козлов также обратил внимание ребят на важность сохранения памяти о земляках – защитниках блокадного Ленинграда.

С ответным словом от студентов-уроженцев республики выступил студент 3-го курса, председатель студенческого совета Института Егор Столярский.

Подводя итоги встречи, Прокурор Республики Коми Н.В.Егоров пожелал учащимся из республики успехов, процветания и удачного обучения. «Специалистов, которые приходят на работу в прокуратуру, мы всегда нацеливаем на служение Закону и преданность нашей профессии», - подчеркнул Прокурор Республики Коми.

Фото и видео: https://disk.yandex.ru/d/LDP6lGqENQVGAg

Последнее обновление: