Представительство Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации
15 апреля в Санкт-Петербургском Доме национальностей пройдет концерт в честь 100-летия Коми края.

На концерте выступят коллективы, которые много лет представляют народную культуру Коми края жителям и гостям Северной столицы и Ленинградской области. Среди них - ансамбль коми песни «Дзоридз» Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», ансамбль «Вечерования» МОД «Русь Печорская», представляющий Усть-Цилемские песенные традиции, Ансамбль народной песни «ДивоГрад», самодеятельный фольклорный ансамбль «Коми песня» НКО «Коми община Ленинградской области».

Специальным гостем праздничного мероприятия станет коллектив из Республики Коми – Народный хор коми песни «Зиль-Зёль» Центра коми культуры города Сосногорска. В составе песенного коллектива 15 артистов. Это ансамбль признанных мастеров сцены. В сентябре 2022 года «Зиль-Зёль» отпразднует 30-летие творческой деятельности. Руководит хором Ольга Игнатова, аккомпаниатор Татьяна Гудкова.

Концерт организован при содействии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Режиссер и ведущий концертной программы - Алексей Полубояров.

Мероприятие состоится 15 апреля в 17.00 в Концертном зале Санкт-Петербургского Дома национальностей. Встреча гостей – в 16.30.

Для участия в концерте необходима предварительная регистрация. Контактная информация: Наталья Александровна Расова - Главный эксперт ГКУ «Управление по обеспечению деятельности Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации» n.a.rasova@spb.rkomi.ru, р.232-79-24, +79112955728.

Просим обратить внимание, что в связи с пандемией количество зрителей на концерте ограничено.

Заглавное фото (Народный хор коми песни «Зиль-Зёль») источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

#100ЛЕТКОМИ #СТОЛЕТИЕКОМИ #ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОКОМИ

Последнее обновление: