Туризм и культура Республики Коми

Приглашаем Вас в путешествие по Республике Коми...

Приглашаем Вас совершить путешествие по самым красивым местам Республики Коми и насладиться притягательной красотой северного края! Вас ждут необъятные просторы, девственные леса, прозрачные реки и озера, древние горы, нетронутые уголки истиной природы Приполярного Урала. Колыбельные природы Республики Коми - Печоро-Илычский заповедник и Национальный парк «Югыд ва» известны далеко за пределами республики. Полный спектр активного отдыха круглый год. Семейный, культурно-познавательный отдых в респектабельном многофункциональном комплексе «Финно-угорский этнопарк». Это новый бренд Республики Коми. Именно здесь ежегодно проходит мультифестиваль Ыбица, получивший известность далеко за пределами региона и в странах финно-угорского мира. Особый интерес наших гостей вызывают традиционные фольклорные праздники. Вы сможете окунуться в глубину веков и оказаться свидетелями красочных обрядов, народных гуляний и угоститься блюдами традиционной коми кухни. Каждый город и район Республики Коми по-своему притягателен. Посетите Республику Коми – край, где простор, чистота и свобода сурового Севера сочетаются с душевным теплом и гостеприимностью! Край, где рождается воздух!

О туризме РК

Набор открыток "Вкусный север"

Конверт для открыток "Вкусный север"

Более подробную информацию о туристических направлениях (турах) и экскурсионных маршрутах для различной аудитории можете получить в Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми