Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации

Валерий Владимирович Козлов

Родился 22 сентября 1969 года в г. Касли Челябинской области.

Образование – высшее. В 2004 году окончил Коми республиканскую академию государственной службы и управления при Главе Республики Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1987 года – Парк культуры и отдыха.

С 1990 года – «Культурный центр» Сыктывкарского ГК ВЛКСМ.

С 1991 года – Коми республиканская филармония.

С 1992 года  – директор ТОО «Адек», исполнительный директор, генеральный директор ООО «Скрин»

С 2007 года  –  Администрация Главы Республики Коми  и Правительства Республики Коми, советник Главы Республики Коми.

С 2008 года  – заместитель главы администрации, первый заместитель главы администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

С 2015 года  – глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

С 2017 года  – глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - руководитель администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

10 июля 2019 года распоряжением Главы Республики Коми № 173-р назначен исполняющим обязанности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

В 2002 году награжден медалью Президента Российской Федерации «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

В 2005 году награжден Почетной грамотой Министерства образования и высшей школы Республики Коми.

В 2006 году награжден Почетной грамотой администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

В 2010 году награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Коми.

В 2012 году награжден Почетной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми.

В  2012 году награжден Почетной грамотой Республики Коми.

В 2014 году объявлена Благодарность Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

В 2015 году награжден Почетной грамотой Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту.

В 2015 году объявлена Благодарность Главы Республики Коми.

В 2017 году награжден Почетной грамотой Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

В 2012 и 2018 годах награжден Благодарственными письмами Президента Российской Федерации за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Женат,  двое детей.