Студенты из Республики Коми расширили профессиональный кругозор в вопросах освоения Арктики

С 5 по 7 декабря в КВЦ «Экспофорум» прошёл Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», в котором приняли участие первокурсники ВУЗов Санкт-Петербурга - уроженцы Республики Коми.

Представители Санкт- Петербурга, Сыктывкара и Воркуты обсудят, как развивать Арктику

В Сыктывкаре стартовал круглый стол по реализации соглашения между правительством Санкт-Петербурга и Республики Коми.

В Республике Коми создали новый природный национальный парк

7 декабря 2019 года, по сообщению РИА Новости, вышло распоряжение Правительства Российской Федерации о создании на территории Республики Коми природного национального парка «Койгородский» общей площадью 56,7 тысячи гектаров.

В Санкт-Петербурге проходит VI Северо-Западный экономический форум (СЗЭФ`2019)

С 10 по 11 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» проходит VI Северо-Западный экономический форум (СЗЭФ`2019).

Представительство Республики Коми приглашает земляков на Новогодний прием

Новогодний прием для членов коми землячества и студентов - уроженцев Республики Коми состоится 20 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей по адресу: Санкт-Петербург, ул. Моховая, д.15 (2 этаж, Концертный зал). Регистрация участников начнется в 15.00.

Научно-производственный потенциал Петербурга в сфере дорожного строительства в условиях вечной мерзлоты представили Республике Коми

9 декабря, в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, состоялась видеоконференция с участием специалистов и экспертов Петербурга и Республики Коми в сфере дорожного строительства на многолетнемерзлых грунтах.

В Петербургском аэропорту Пулково открылась выставка, рассказывающая об истории гражданской авиации в Коми

7 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково в зале вылета пассажиров открылась выставка фотографий, посвященная 90-летию гражданской авиации Республики Коми и приуроченная к 100-летию Республики Коми.

В Петербурге проходит международный Арктический форум

5 декабря в Санкт-Петербурге в Экспофоруме открылся девятый Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который собрал более 2500 делегатов из 40 регионов России и ряда зарубежных стран.

В Санкт-Петербурге прошел Х Форум крупного бизнеса СЗФО «ТОП-250»

28 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Х Форум крупного бизнеса «Топ-250», приуроченный к 20-летию проекта «Эксперт» на Северо-Западе и презентация результатов рейтинга 250 крупнейших компаний Северо-Западного федерального округа.

26 ноября в Санкт-Петербурге завершился XVIII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

В гала-концерт вошли награждение и выступления лауреатов, приветствия и поздравления членов жюри, организаторов, партнеров конкурса. По поручению Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова собравшихся поприветствовал Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Владимирович Козлов.