Делегация под руководством Главы Республики Коми С.А.Гапликова примет участие в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

Опубликована Деловая программа форума, который состоится в Санкт-Петербурге 9–10 апреля 2019 года. Главная тема Форума – «Арктика. Океан возможностей».

Презентация нового тома из Собрания сочинений Питирима Сорокина "Кризис нашего времени. Россия и Соединенные Штаты".

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации приглашает Вас принять участие в Презентации нового тома из Собрания сочинений Питирима Сорокина «Кризис нашего времени. Россия и Соединенные Штаты» к 130-летию выдающегося социолога, которая состоится 5 апреля 2019 года в 11 часов в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина.

Творческий вечер А.Андрейченко "Песня вольная"

Всех земляков приглашаем на творческий вечер лауреата и дипломанта международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, дважды лауреата премии Правительства Республики Коми «Талантливая молодёжь» А.Андрейченко "Песня вольная", который состоится в Представительстве Республики Коми (ул.Мира,30) в 15.00

В Кунсткамере представили движение в Арктике

14 марта 2019 года в Круглом зале Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН в Санкт-Петербурге открылась выставка «Кочевники Арктики: искусство движения»

Делегация Республики Коми приняла участие в XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

Форум открыл временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В ходе осмотра выставочной экспозиции Петербургского Партнериата он ознакомился с рядом представленных проектов и посетил стенд Республики Коми.

Никто не забыт…

Сегодня в посёлке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области жителю блокадного Ленинграда из г. Инта Республики Коми Журавлёвой Лидии Викторовне торжественно вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В Президентской библиотеке стартовала мультимедийная фотовыставка об уникальной природе Воркуты и ее окрестностей

Выставку фоторабот «Притяжение Севера» известного далеко за пределами нашей страны фотохудожника из города Воркуты Республики Коми Владимира Плотницкого открыл первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Орлов.

В Президентской библиотеке прошел День Арктики

Сегодня, 28 февраля 2019 года, в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге состоялся День Арктики, который собрал представителей научных, культурных и образовательных учреждений России почти со всех регионов, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации

В Российском этнографическом музее прошел фестиваль культуры «Путешествие в Республику Коми»

В Российском этнографическом музее прошел ХVI благотворительный фестиваль культуры «Путешествие в Республику Коми». Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми.

В Представительстве Республики Коми прошла встреча земляков, посвященная Международному Дню родного языка.

В ходе встречи члены коми землячества в Санкт-Петербурге написали Единый диктант на коми языке «Ӧтувъя диктант», а также приняли участие в творческой программе и дружеском чаепитии.