В Представительстве Республики Коми представлена книга «Два имени на круге вечном» об уникальной судьбе и творчестве Заслуженного работника культуры Республики Коми Александра Клейна

Книгу представил ee редактор – Юрий Тагиров, который вручил экземпляры всем, кто помог ее выходу в свет. Участники ознакомились с документальными кадрами об А.Клейне, воспоминаниями его друзей и знакомых, кадрами документальной хроники.

Посетители Петербургской Рождественской ярмарки оценили по достоинству продукцию из Республики Коми

На XIII Санкт-Петербургской Рождественской ярмарке республиканские товаропроизводители не успевают пополнять прилавки в своем торговом павильоне: продукция из Республики Коми пользуется огромным спросом у петербуржцев и гостей города.

23 декабря в Санкт-Петербурге пройдет вечер памяти замечательного поэта, писателя, артиста, режиссёра и драматурга – Александра Клейна

Своей творческой деятельностью, а также общественным служением А.Клейн снискал глубокое уважение всех жителей Республики Коми. На вечере памяти состоится презентация книги о нем «Два имени на круге вечном». Авторы книги – Татьяна Минникова и Юрий Кожевин. Книгу будет представлять её редактор – Юрий Тагиров, чтобы с большим уважением и благодарностью передать её подписчикам и землякам.

В Санкт-Петербурге прошла новогодняя встреча коми землячества «Неватас»

В предновогодней встрече, организованной Санкт-Петербургским коми землячеством «Неватас», приняли участие земляки-выходцы из Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска, Ухты, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Удорского районов и других уголков Республики Коми.

В Представительстве Республики Коми открылась фотовыставка, посвященная истории старообрядчества

Сквозь призму фоторабот посетители смогут ознакомиться с традициями и обычаями старообрядчества, а также обратиться к истории его возникновения.

Эксперты обсудили настоящее и заглянули в будущее российской Арктики

5-7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Студенты из Санкт-Петербурга совершили путешествие по Коми краю

В последний день ноября в Доме молодежи «Пулковец» Московского района прошла игра по станциям «Шире круг!». Она была направлена на гармонизацию межнациональных отношений, толерантность, борьбу с экстремизмом.

В Санкт-Петербурге завершил работу VI Международный арктический правовой форум

Мероприятие организовано правительством Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с министерством природных ресурсов и экологии РФ и институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

В Санкт-Петербурге отметили 100-летие создания Географического института

В торжественном заседании по случаю векового юбилея института принял участие первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Валентинович Орлов.

Со старообрядчеством можно будет познакомиться по фотографиям

С 7 декабря по 7 января в Представительстве Республики Коми и в Торговом доме Республики Коми в Санкт-Петербурге пройдет республиканская фотовыставка.