В Санкт-Петербурге обсудили проблемы и перспективы транспорта России

13-14 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России прошла Международная научно-практическая конференция «Транспорт России: проблемы и перспективы-2018». В конференции приняли участие представители Республики Коми

Блюда коми кухни пользуются успехом в Санкт-Петербурге

В дни проведения Пятого Петербургского Ресторанного Фестиваля ресторан "Мариус" предлагает жителям и гостям северной столицы попробовать сет-меню «Национальная кухня Республики Коми». Мероприятие продлится до 30 ноября.

Большой концерт в поддержку маленьких северян

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации приглашает на Благотворительный концерт «Любовь спасает мир», который пройдет 23 ноября в 19 часов в Белом зале Политехнического университета Петра Великого. Организаторы: Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Коми региональный некоммерческий благотворительный фонд «Сила добра»,Творческий дом "АРТ-КОЛОРИТ". .

Жители Новой Ладоги совершили «путешествие» в Республику Коми

В Новоладожском городском Доме культуры прошел фольклорный праздник «Путешествие по Коми с ансамблем «Дзоридз». По итогам мероприятия был отмечен вклад ансамбля в укрепление и развитие межнациональных отношений.

Познакомиться с культурой Коми можно будет в Новой Ладоге

В ближайшие выходные, 10 ноября 2018 года, в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области в Новоладожском городском Доме культуры можно будет познакомиться с многогранной культурой Республики Коми.

К межрегиональному сотрудничеству подошли кластерно

22 и 23 октября в Санкт-Петербурге прошел XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В одном из ключевых круглых столов форума: «Применение кластерного подхода для развития межрегионального и приграничного сотрудничества» принял участие первый заместитель Представителя Республики Коми Сергей Орлов.

Команда Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина представит Республику Коми на Гонке ГТО «Путь Единства»

В Санкт-Петербурге на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» пройдет Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства.

В рядах управленцев, обладающих арктическими компетенциями, пополнение

19 октября 2018 года завершилось обучение по новой программе повышения квалификации «Актуальные вопросы управления развитием Арктической зоны Российской Федерации»

В Санкт-Петербурге стартовали программы по подготовке кадров для Арктической зоны

Особенно актуальны новые учебные программы для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации, в том числе для Республики Коми.

Участники XXVI международной туристской выставки «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET» ознакомились с туристскими ресурсами Республики Коми

Делегация Республики Коми, в состав которой вошли руководители и специалисты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, приняла участие в XXVI международной туристской выставке «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET».