Общественная палата Республики Коми объявила проводит Правовой диктант.

Конкурс организован с целью повышения интереса к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного че-ловека, а также получение информации об уровне правовой грамотности молодежи в области знания основ Конституции. Ещё одним важным моментом является то, что, пройдя тест, его участники узнают больше информации о действующей Конституции и предлагаемых поправках, и будут меньше верить фейкам, которые сегодня распространяются в Интернете.

Стартовал специальный конкурс Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с распространением коронавируса

О проведении конкурса Владимир Путин объявил 8 июня на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций. В рамках него финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам: старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, людям из других групп риска заражения, детям, семьям с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетным, неполным, неблагополучным и малоимущим семьям, женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, людям без определенного места жительства.

Андрей Некрасов назначен на должность министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми

Соответствующее распоряжение подписал врио Главы Республики Коми Владимир Уйба. Источник: Пресс-служба Администрации Главы Республики Коми

По инициативе Владимира Уйба Российский экологический оператор поможет Коми наладить систему обращения с ТКО

18 июня исполняющий обязанности Главы Республики Коми провёл встречу с генеральным директором публично-правовой компании «Россий-ский экологический оператор» Ильёй Гудковым, его заместителем Иваном Вагариным.

В Ленинградской области пройдет межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

В этом году форум, который пройдет с 7 по 15 августа, по итогам отборочного тура примет 780 человек и 70 волонтеров.

23 июня - годовщина смерти Константина Александровича Сапрыкина

Он возглавлял Представительно Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе с 2017 по 2019 годы. Многие годы работал начальником управления по технологическому и экологическому надзору федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по городу Санкт-Петербургу. Мы помним Константина Александровича как профессионала, опытного управленца, у которого всегда было много планов и идей, как светлого, доброго, искреннего человека с чутким сердцем, творческого и талантливого.

Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге почтило память погибших минутой молчания

В День памяти и скорби — прошла общероссийская минута молчания. Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации присоединилось к общероссийской акции. В 12:15 смолкли радиостанции и телеканалы, вся страна склонила голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. 79 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение Молотова, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Прошедшая акция - символ того, что никто не забыт, ничто не забыто.

В городе на Неве отпразднуют 100-летие Республики Коми в 2021 году

19 июня 2020 года в Комитете по культуре Санкт-Петербурга состоялось Межведомственное совещание по вопросам подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми.

Дан старт конкурсу «РÖДВУЖ» на лучший проект для коми диаспоры

Министерство национальной политики Республики Коми приглашает к участию в конкурсе «РÖДВУЖ» на лучший проект для коми диаспоры в области сохранения и развития коми языка и культуры коми народа.

«Ассамблея женщин-руководителей» приглашает руководителей предприятий и организаций Коми принять участие во Всероссийских конкурсах

Конкурсы проходят под патронатом Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Они направлены на выявление и поощрение руководителей, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие своего региона и повышение благосостояния населения.