Финляндия развивает бизнес-сотрудничество с регионами России

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Посла Финляндии в России Микко Хаутала. Стороны обсудили основные направления расширения двустороннего сотрудничества. «Во время поездки российской бизнес-миссии в Финляндию нашу страну посетили главы 13 субъектов Российской Федерации, и достигнутые договоренности имеют продолжение для развития наших бизнес-контактов в России, например, в Республике Коми», – подчеркнул Микко Хаутала.

22 апреля — очень важный день в жизни нашей страны

Каждый житель России сможет проголосовать за поправки в Конституцию.

В Республике Коми проходит олимпиада по коми культуре

В период с 25 февраля по 30 апреля 2020 года в Республике Коми проходит республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору и историческому краеведению. Организатором олимпиады выступает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

В Петербурге открылся Международный этнофестиваль

28 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге начался XIV Международный этнофестиваль «Земля Калевалы – 2020». Старт этнофестивалю и Дням культуры Карелии в Санкт-Петербурге дал в полдень выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Туристический потенциал Коми представили в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга

27 февраля в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга прошла презентация Туристского информационного центра Республики Коми «Туристический потенциал Республики Коми», приуроченная к 100-летию Республики Коми. Презентация состоялась при поддержке Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии.

В Президентской библиотеке в Петербурге состоялся традиционный день Арктики

28 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялась традиционная ежегодная конференция «День Арктики в Президентской библиотеке». Мероприятие проводилось при организационной поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, а также представительств регионов, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации, в Санкт-Петербурге.

В Представительстве Республики Коми прошла встреча земляков, посвященная Международному Дню родного языка.

19 февраля в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации прошла встреча коми землячества в Санкт-Петербурге. Земляки написали Единый диктант на коми языке и приняли участие в творческой программе.

Почта России поможет увековечить память о наших героических предках

Уважаемые земляки! Почта России стала партнером проекта «Дорога памяти» и с 17 февраля по 31 мая 2020 года во всех отделениях почтовой связи России будут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны.

28 февраля Президентская библиотека приглашает на День Арктики

Цель мероприятия: популяризация арктических экспедиций, научных исследований по арктической тематике, привлечение внимания к проблемам сохранения природы Арктики и ее самобытной культуры, а также жизнеобеспечению арктических сообществ. Важно: проход на мероприятие осуществляется по предварительной электронной регистрации и при предъявлении паспорта.