В Кунсткамере представили движение в Арктике

14 марта 2019 года в Круглом зале Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН в Санкт-Петербурге открылась выставка «Кочевники Арктики: искусство движения»

Делегация Республики Коми приняла участие в XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

Форум открыл временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В ходе осмотра выставочной экспозиции Петербургского Партнериата он ознакомился с рядом представленных проектов и посетил стенд Республики Коми.

Никто не забыт…

Сегодня в посёлке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области жителю блокадного Ленинграда из г. Инта Республики Коми Журавлёвой Лидии Викторовне торжественно вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В Президентской библиотеке стартовала мультимедийная фотовыставка об уникальной природе Воркуты и ее окрестностей

Выставку фоторабот «Притяжение Севера» известного далеко за пределами нашей страны фотохудожника из города Воркуты Республики Коми Владимира Плотницкого открыл первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Орлов.

В Президентской библиотеке прошел День Арктики

Сегодня, 28 февраля 2019 года, в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге состоялся День Арктики, который собрал представителей научных, культурных и образовательных учреждений России почти со всех регионов, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации

В Российском этнографическом музее прошел фестиваль культуры «Путешествие в Республику Коми»

В Российском этнографическом музее прошел ХVI благотворительный фестиваль культуры «Путешествие в Республику Коми». Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми.

В Представительстве Республики Коми прошла встреча земляков, посвященная Международному Дню родного языка.

В ходе встречи члены коми землячества в Санкт-Петербурге написали Единый диктант на коми языке «Ӧтувъя диктант», а также приняли участие в творческой программе и дружеском чаепитии.

Арктическая общественная академия наук отметила свое 15-летие

В Санкт-Петербурге прошла Международная научная конференция «Арктические чтения», посвященная 15-летнему юбилею Арктической общественной академии наук. В торжественном мероприятии принял участие и поздравил ученых академии первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Орлов.

28-29 марта 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет VI Международная конференция «Российское судостроение»

Цель конференции – анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России.

12-14 марта 2019 года состоится XIII ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПАРТНЕРИАТ малого и среднего бизнеса «Промышленность регионов: от специализации к интеграции».

Петербургский Партнериат – ежегодное деловое событие, одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей, нацеленное на стимулирование кооперации предприятий, развитие субконтрактации крупных промышленных предприятий, использование новейших производственных технологий, как средств повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание комфортных условий для установления прямых бизнес контактов и поиска новых партнеров, клиентов, инвесторов.