Подведены итоги Экологического волонтерского лагеря в Республике Коми

17 сентября в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации собрались участники Экологического волонтерского лагеря, который прошел в июле 2018 года в Национальном парке «Югыд Ва».

Делегация Республики Коми приняла участие в Этнокультурном фестивале «Россия-созвучие культур»

Ежегодный Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» – масштабный проект Ленинградской области, направленный на распространение знаний о народах России, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей.

25 сентября начнется Санкт-Петербургский международный молодежный экологический форум

В рамках Форума запланирован прием делегаций молодежи и специалистов в сфере молодежной политики из регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Охотничьи традиции Республики Коми представят в Еремеево

7-8 сентября в д. Еремеево Троицко-Печорского района пройдет Праздник охотника «Вöралысьяслöн гаж»

В Санкт-Петербурге обсудили проекты Интеррег

Состоялось очередное заседание Российского национального субкомитета программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020 годов.

Разработана программа повышения квалификации по обеспечению экологической безопасности Арктики

Программа предусматривает организацию стажировки на ведущих инновационных площадках Санкт-Петербурга, а также круглого стола с участием экспертов в области экологического менеджмента и экологического аудита.

Петербургский композитный форум соберет специалистов отрасли

1–3 октября 2018 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Объединенной судостроительной корпорации проводится III Петербургский международный научно-промышленный композитный форум с уникальной выставкой композитных судов и плавсредств на воде. В форуме примут участие представители Республики Коми

В работе форума «Энергия возможностей» примет участие бизнес-делегация из Коми

Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей» пройдет 24-25 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Коми землячество провело вечер памяти к 130-летию драматурга, писателя, поэта и общественного деятеля Виктора Савина.

«…Ничего я не обещаю ни в семье, ни в своем селе, и одно лишь я завещаю: Честно жить на родной земле…» (В.Савин «Завещание», 1922 г)

Финно-угорский мир в фотографиях и документах

Библиотека Национальной гостиной в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации пополнилась новым изданием.