Коми песни и поэзия о республике прозвучали на Фестивале «Любящее Сердце России»

Ансамбль коми землячества «Дзоридз», который уже более десяти лет знакомит петербуржцев и жителей Ленинградской области с песенной коми культурой, народным костюмом и традициями, преподнес участникам фестиваля музыкальный и литературный подарки от Республики Коми.

Сыктывкар и Санкт-Петербург закружились в «Хороводе мира»

15 августа 2019 г. в Санкт-Петербурге и 120 городах России и мира прошла масштабная акция «ХОРОВОД МИРА», которая собрала десятки тысяч участников. По-настоящему яркий, зажигательный и колоритный флешмоб развернулся в Столице Республики Коми.

В Санкт-Петербурге обсудили межнациональное единство

Сегодня, 15 августа, в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча представителей субъектов Российской Федерации, офисы которых расположены в Санкт-Петербурге, с недавно назначенным Председателем Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олегом Капитановым по вопросам взаимодействия и координации межнациональных отношений.

Делегация Республики Коми познакомилась с аквакультурой Карелии

Делегация из Республики Коми с Деловой миссией посетила рыбоводческие хозяйства в Республике Карелия. Поездка была организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми при поддержке Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.

Уважаемые земляки! Приглашаем Вас принять участие в Торжественной встрече коми землячества по случаю 98-й годовщины образования Республики Коми.

Встреча состоится 27 августа 2019 года в 15.30 в Представительстве Республики Коми по адресу: Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 30, 2 этаж, Конференц-зал.

Празднование 92-й годовщины со Дня образования Ленинградской области прошло в г. Бокситогорске

Делегацию Республики Коми возглавил исполняющий обязанности Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов

Приглашаем на праздник славянской культуры "Любящее Сердце России"

17 августа в г.Пушкин пройдет Региональный фестиваль славянской культуры «Любящее Сердце России». Проект реализует партнер Представительства Республики Коми - Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз»

Коми землячества готовятся встретить 100-летие Республики Коми

На площадке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации прошла встреча исполняющего обязанности Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерия Козлова с активом коми землячеств, представленных в Санкт-Петербурге.

В Петропавловской крепости поговорили о будущем

Наше будущее – это, прежде всего, дети. Дело ближайшего будущего – освоение космоса. О том, как снова возродить интерес детей и молодежи к космической тематике, говорили на встрече в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге исполняющий обязанности Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Владимирович Козлов и Первый вице-президент Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики России, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации – Мухин Олег Петрович.

Представительство Республики Коми поздравляет с Днем рождения Николая Серафимовича Бажукова

Сегодня легенда и гордость отечественного спорта, двукратный олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, Заслуженный работник культуры Коми АССР, Почетный гражданин города Сыктывкара отмечает свое 66-летие.