Картины Александра Золоткова перенесли петербуржцев в Республику Коми

Сегодня в Торговом доме Республики Коми состоялось торжественное открытие выставки картин республиканского художника Александра Золоткова, члена Международной Федерации художников.

Коми песни прозвучали на празднике народных традиций

В деревне Вистино Кингисеппского района Ленинградской области прошел ежегодный праздник малочисленного коренного финно-угорского народа Ленинградской области ижора. Музыкальный подарок в честь праздника преподнес ансамбль коми песни «Дзоридз» Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас».

В Беломорске отметили День Республики Карелия

В числе гостей из регионов России в мероприятии принял участие Сергей Валентинович Орлов, первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Приглашаем на творческую встречу с художником из Республики Коми

13 июля 2018 года в 12.00 в Торговом доме Республики Коми состоится открытие выставки картин республиканского художника Александра Золоткова, члена Международной Федерации художников.

В Великом Новгороде прошла Стратегическая сессия по улучшению инвестиционного климата в регионах СЗФО

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив с целью улучшения деловой и инвестиционной среды в Северо-Западном федеральном округе России.

Представители Республики Коми ознакомились с туристским потенциалом Ленинградской области

В рамках крупномасштабного межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» 22–25 июня 2018 года состоялся информационный тур специалистов туристской отрасли регионов Северо-Западного федерального округа в Ленинградскую область.

Члены коми землячества поздравили ингерманландских финнов с традиционным летним праздником «Юханнус»

В концертной программе приняли участие 26 песенных и танцевальных коллективов из России, Финляндии и Эстонии. Песенные композиции представили артисты фольклорного ансамбля коми песни «Дзоридз» и ансамбля «Коми песня» Коми общины Ленинградской области.

Начала работу Конференция «Серебряное ожерелье России: пути продвижения туристских маршрутов»

На конференции будут рассмотрены вопросы участия турбизнеса и органов государственной власти в развитии проекта «Серебряное ожерелье России». В мероприятии принимают участие представители регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе, из Республики Коми.

Республика Коми и Ленинградская область обсудили как развивать туризм

Первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Сергей Валентинович Орлов принял участие во встрече с руководителем информационно-туристского центра Ленинградской области Ольгой Леонидовной Голубевой.

Представители Республики Коми приняли участие в Вепсском празднике «Древо жизни – 2018»

В программе «Древа жизни» приняли участие представители Республики Коми (фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского коми землячества «Дзоридз», члены коми общины Ленинградской области, представители Финно-угорского центра России (г.Сыктывкар).