В Санкт-Петербурге почтили память моряков «Курска»
Панихида по морякам, погибшим на атомной подводной лодке "Курск", состоялась сегодня днем в Hиколо-Богоявленском Морском соборе Петербурга. В течение 15 лет в этот траурный день в главный морской собор Северной столицы на богослужение приходят родственники и сослуживцы, погибших моряков, ветераны флота, молодые матросы и представители командования ВМФ России. Во время церковной службы среди 118 имен членов экипажа подводной лодки были помянуты имена 7 подводников, уроженцев Республики Коми: Дмитрий Миртов, Роман Мартынов, Виктор Сидюхин, Игорь Логинов, Юрий Борисов, Александр Халепо, Алексей Ларионов.
После панихиды, которой приняли участие заместитель представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Олег Беляков и члены коми землячества «Неватас», состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов на Серафимовском кладбище, где похоронены 32 моряка атомохода «Курск».