Делегация Республики Коми во главе с Представителем РК в СЗ регионе РФ Кюршиным В.Ф. приняла участие в мемориальных мероприятиях на Пискаревском кладбище, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники церемонии памяти -  Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, представители органов государственной власти СПб и Ленинградской области, представительства иностранных государств и субъектов РФ, делегации трудовых коллективов и общественных организаций, простые петребуржцы - прошли траурным маршем по центральной аллее Пискаревского кладбища, поклонились Вечному огню, почтили минутой памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к монументу Родине-матери.

Делегация республики, в состав которой вошли кавалер ордена Славы Инюшкин А.А., ветераны труда, активисты Санкт-Петербургского коми землячества, возложила венок к монументу Родине-матери от Главы Республики Коми, Правительства и Госсовета республики.

На Аллее памяти Пискаревского кладбища делегация возложила венки от Главы Республики Коми и цветы к мемориальным плитам жителям республики, погибшим при обороне Ленинграда, и шахтерам Воркуты, отдавшим свои жизни защищая и согревая город-фронт Ленинград.