Сегодня в Сыктывкаре первый заместитель Главы Республики Коми Орда П.А. провел заседание комитета Ассоциации 'Северо-Запад' по транспорту

Среди участников заседания - представители Федерального дорожного агентства ('Росавтодор'), транспортных и дорожных комитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской области НАО, Республики Коми, руководители предприятий траспортной отрасли СЗФО.

На заседании с докладом о ходе реализации ФЦП 'Модернизация транспортной системы России' и задачах дорожной отрасли на 2005-2006 годы выступил  руководитель управления Федерального дорожного агентства Мосалов В.Н. Участники уделили особое внимание обсуждению этого вопроса в части проблем и перспектив строительства Северного транспортного коридора, участки которого расположены на территории северо-запада России и играют важную роль в развитии транспотрной инфраструктуры каждого субъекта региона. Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы строительства платных дорог, как формы государственно-частного партнерства, проблемы, связанные  с организацией государственного технического осмотра транспортных средств, принят план дальнейшей работы Комитета.

Следующее заседание Комитета планируется провести в Санкт-Петербурге.

Дополнительно на 'Комиинформ'.