Сегодня делегация Республики Коми под руководством Главы РК Торлопова В.А. отбыла из Санкт-Петербурга в Штутгарт для участия в российско-германском экномическом форуме

Форум, который  проводится под эгидой Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО И.И.Клебанова, является презентацией экономических возможностей регионов Северо-Запада России в целях дальнейшего расширения сотрудничества российских и немецких предприятий.

В программе: встреча делегации СЗФО с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Эрвином Тойфелем, представителями крупного германского бизнеса, среди которых руководство торгово-промышленной палаты и ведущих фирм Баден-Вюртемберга, посещение предприятий концерна 'Даймлер Крайслер', отдельные презентации каждого субъекта СЗФО и региона в целом.

В состав делегации СЗФО во главе с Полпредом Президента РФ И.И.Клебановым вошли около 130 человек, среди которых руководители Республики Коми, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, а также представители крупных российских компаний - 'Уралсиб', Внешэкономбанк, 'Северсталь', 'Транснефть', 'Эко Феникс Групп', 'Пивоваренная компания 'Балтика', 'ПО 'Киришинефтеоргсинтез'.

В составе делегации республики в Форуме принимают участие заместитель Главы РК Поздеев И.А., министр промышленности РК Герасимов Н.Н., представитель РК в СЗ регионе РФ Кюршин В.Ф.