Сегодня Глава Республики Коми Торлопов В.А., зам.Председателя Госсовета РК Безносиков А.С. член Совета Федерации Васильев И.В. и Представитель РК в Северо-Западном регионе РФ Кюршин В.Ф. приняли участие в совместном заседании Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада России и Парламентской ассоциации Северо-Запада России. Форум собрал руководителей органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, депутатов Государственной Думы РФ и законодательных собраний регионов, представителей федеральных министерств

Участники заседания заслушали и обсудили выступление полномочного представителя Президента РФ в СЗФО И.И.Клебанова об основных стратегических направлениях развития округа. С докладом о реализации стратегии социально-экономического развития региона выступила зам.Полпреда Л.П.Совершаева. Особо было подчеркнуто, что ассоциация 'Северо-Запад', созданная в целях межрегиональной интеграции, призвана координировать развитие субъектов РФ в рамках общих для СЗФО стратегических направлений.

Члены Ассоциации 'Северо-Запад' избрали Главу Республики Коми Торлопова В.А. Президентом Ассоциации. Председатель Госсовета РК И.Е.Кулаков избран Вице-президентом. Ранее один из ведущих комитетов Ассоциации - комитет по транспорту - возглавил 1-й зам.Главы РК Орда П.А.