Памяти Льва Ивановича Осипова

9 октября 2009 года на 88-м году жизни в Санкт-Петербурге из жизни ушел Лев Иванович Осипов, уроженец Республики Коми, ветеран Великой Отечественной войны, активный член Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас».
Лев Иванович приехал в Ленинград из Сыктывкара совсем молодым человеком и до последнего дня жил и трудился в городе на Неве. Но он никогда не терял связи с родиной. Он дружил со многими коми петербуржцами, в том числе с Народным художником России и Республики Коми Энгельсом Козловым, и вместе с ним с самого начала деятельности землячества «Неватас» стал одним из активных членов коми землячества. Он с удовольствием встречался с молодежью, с ребятами, проходящими срочную службу в Петербурге и Ленинградской области и со студентами петербургских ВУЗов. Особым праздником всегда считал День Победы и всегда принимал участие в торжественноых мероприятиях по случаю 9 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, Синявинских высотах и в Представительстве Республики Коми, где ежегодно чествуют ветеранов Великой Отечественной войны из Коми.
Приносим глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто вместе с нами скорбит об уходе из жизни Льва Ивановича Осипова. Он навсегда останется в наших сердцах.

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ В.Ф.Кюршин
Председатель Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас» А.И.Терюков