В Администрации Санкт-Петербурга обсудили «электронное правительство»

28 мая 2010 года в Администрации Санкт-Петербурга прошел семинар на тему «Основные направления по реализации предоставления исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде».
Совещание проходило под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга, руководителя администрации Губернатора города Александра Вахмистрова.
В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти СПб; Санкт-Петербургского Государственного университета информационных технологий, механики и оптики; Центра технологий Электронного Правительства; представители субъектов СЗФО.
Участники семинара были ознакомлены с нормативной базой оказания государственных услуг, организационными и технологическими мероприятиями, обеспечивающими предоставление этих услуг, технологиями «мобильного Правительства», а также результатами исследования использования ИКТ служащими органов государственной власти СПб в системе управления городом.
Подвел итоги семинара Г.В.Мещеряков, председатель комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления СПб.
В своем выступлении Г.В.Мещеряков подчеркнул важность поставленной руководством страны задачи по переходу на оказание государственных услуг в электронном виде в сроки, определенные Правительством РФ.
В работе семинара приняла участие заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Антонова Т.К.