Дочь бойца, погибшего под Синявино в 1943 году, посетила могилу отца

15 мая 2010 года жительница Республики Коми, член совета ветеранов Решетникова Диана Григорьевна посетила Синявинские высоты – места кровопролитных боев Великой Отечественной войны, где погиб ее отец.
Все началось с того, что она обратилась к Председателю Государственного Совета Республики Коми Марине Истиховской с просьбой оказать содействие в посещении места гибели отца - Сидорова Григория Егоровича, который погиб 24 января 1943 года в районе Синявино.
При содействии Коми регионального отделения партии «Единая Россия» этот вопрос был решен. В Санкт-Петербург Диана Григорьевна прибыла в сопровождении депутата Государственного Совета РК Алексея Цыпанова. К делегации Республики Коми в Санкт-Петербурге присоединились советник руководителя исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения «Единая Россия» Сергей Остров и Татьяна Баркова, заместитель руководителя исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения «Единая Россия».
При поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ делегация посетила памятный знак воинам Великой Отечественный войны в районе Синявино, Синявинское мемориальное кладбище, где установлен памятник сыновьям и дочерям Республики Коми, погибшим при обороне Ленинграда в районе Синявинских высот, а также музей-диораму, посвященную прорыву блокады Ленинграда.
Делегация познакомилась с историей установки памятника коми воинам на Синявинском мемориальном кладбище, с мероприятиями, которые проводятся в Санкт-Петербурге в рамках 65-летия Великой Победы.
Диана Григорьевна Решетникова была очень растрогана поездкой: «Сбылась давняя мечта моя и моей мамы. Спасибо всем, кто помог осуществить эту поездку. Я болею и мне порой трудно выйти даже до магазина и если я кому-то из знакомых расскажу, что сегодня была в Петербурге – мне не поверят. Спасибо вам за внимательное отношение к людям».