В Представительстве Республики Коми состоялся официальный прием Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ молодежи

Прием прошел в форме круглого стола – беседы студентов и гостей из Республики Коми. На вопросы студентов ВУЗов Санкт-Петербурга, выходцев из Коми, отвечали Представитель Республики Коми В.Ф.Кюршин, начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития РК Г.И.Жукова, начальник отдела бюджетных и налоговых отношений Министерства экономического развития РК О.Ф.Осипова, председатель Санкт-Петербургского коми землячества "Неватас" А.И.Терюков. Ребят интересовали вопросы налогообложения и предпринимательства в Республике Коми.
После круглого стола В.Ф.Кюршин вручил активистам землячества почетные грамоты и благодарственные письма от Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, Министерства национальной политики РК, Министерства культуры РК, Консультативного совета по делам национальностей РК.
Кроме того, ребята посмотрели фильмы о деятельности молодежного отделения Санкт-Петербургского коми землячества "Неватас": «Межрегиональная конференция «Финно-угорская молодежь: сохранение национального языка и традиций» и «I фестивале творческой молодежи коми «Связь времен».
Молодежный вечер завершился конкурсами и дискотекой.