Активисты землячества «Неватас» отпраздновали День народного единства

4 ноября 2009 года в актовом зале общежития СПбГУ состоялось празднование Дня народного единства. Студенты и представители национальных объединений Санкт-Петербурга презентовали свой регион и нацию. Так, студенты из Республики Коми, входящие в студию этнодизайна «Кипас» провели мастер-класс по живописи, представили этнободиарт и роспись по батику, а ансамбль коми землячества «Зарань» спел песни на коми и русском языках. Активист коми землячества Ксения Таскаева провела с гостями коми национальные игры, которые с успехом были приняты публикой. Вологодская область презентовала родину Деда Мороза – Великий Устюг – и знаменитое вологодское масло, а ансамбль дагестанского землячества в Санкт-Петербурге «Салам» закружил гостей праздника в зажигательном танце. Кроме того, вокальное и танцевальное мастерство продемонстрировали Башкирия и Ямало-Ненецкий автономный округ. Праздник национального единения собрал более 100 гостей.