В Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате состоялась Презентация инвестиционного потенциала Вологодской области

В рамках мероприятия был представлен региональный проект "Индустриальный парк "Шексна", который предусматривает создание высокоорганизованного пространства, оснащенного многофункциональной инфраструктурой, необходимой для привлечения предприятий, способных внедрять современные технологии в промышленности и производить новые виды высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции. В индустриальном парке «Шексна» реализуется инвестиционный проект ОАО «Северсталь» по созданию трубопрофильного завода.
Участники мероприятия были ознакомлены с туристическим потенциалом области; деятельностью Вологодской торгово-промышленной палаты по укреплению экономических связей предпринимателей Вологодской области с другими регионами России и за ее пределами; ходом реализации пилотного проекта по развитию льняного комплекса.
В Презентации приняли участие специалисты Представительства Республики Коми.