Сыктывдинский район Республики Коми и Подпорожский район Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

26 октября 2009 года в Доме Правительства Ленинградской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Подпорожским муниципальным районом Ленинградской области и Сыктывдинским муниципальным районом Республики Коми.
Свои подписи под документом поставили глава Сыктывдинского района Артур Рудольф и руководитель администрации Подпорожского района Николай Брусов.
Предметом соглашения стало сотрудничество в области торговли, экономики, инвестиционной деятельности, сельского хозяйства и культуры, а так же всестороннее содействие установлению и расширению связей между органами местного самоуправления, организациями и учреждениями муниципальных образований.
После процедуры подписания делегация Республики Коми посетила Подпорожский муниципальный район Ленинградской области, где ознакомилась с системой муниципального управления, учреждениями образования и культуры, сферой производства и предпринимательства.
По результатам визита будут конкретизированы направления сотрудничества муниципальных образований.