«Человек из тундры на Невском Проспекте»

29 апреля 2011 года в Региональном Медиацентре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему «Человек из тундры на Невском Проспекте», посвященная адаптации студентов в мегаполисе.

Участие в пресс-конференции приняли ректор Государственной Полярной академии Кермен Басангова, заместитель декана факультета природопользования ГПА Марина Кондратьева, представители Республики Саха (Якутия) и Ненецкого автономного округа, студенты ВУЗов Санкт-Петербурга и др.

В завершении встречи гостям показали РИТУАЛ ЗАКОНОВ ГОСТЕПРИИМСТВА, исполненный студентами в национальных костюмах коренных народов Сибири.

От Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ в пресс-конференции приняла участие главный специалист организационного отдела Елена Иванова. Она рассказала участникам о мероприятиях, которые  Представительство проводит для молодежи Республики Коми, а именно о мероприятиях направленных на адаптацию студентов в мегаполисе, и поддержку контактов с малой родиной. Также Елена Иванова поделилась опытом проведения профориентационных встреч с работодателями из республики.