Ансамбль коми землячества «Дзоридз» выступил на фестивале «Храни себя, Россия»

30 апреля 2011 года в г. Пушкине состоялся ежегодный театрализованный фестиваль «Храни себя, Россия», в котором традиционно принял участие ансамбль коми землячества «Неватас» - «Дзоридз».

Участниками фестиваля стали более 40 творческих любительских и профессиональных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, исполняющих народные песни и бережно хранящих культурное наследие России. Как отметила заместитель Главы Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Боголюбова, «…фестиваль «Храни себя, Россия» занимает достойное место среди праздников народного песенного творчества, а каждый из выступивших коллективов самобытен и по-своему интересен…».

По итогам фестиваля ансамбль «Дзоридз» был награжден дипломом и благодарственным письмом от Администрации Главы Пушкинского района Санкт-Петербурга «За сохранение, творческое освоение и передачу музыкальной народной культуры».